Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Августа 2016

Настоятель храма Димитрия Донского встретился с командирами подразделений управления вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Ростовской области. Встреча, прошедшая в стенах управления вневедомственной охраны, дала старт целому циклу просветительских мероприятий, которые предполагается реализовать в рамках сотрудничества учреждения с приходом храма Димитрия Донского.

Собравшимся командирам подразделений УВО муниципальных образований Ростовской области протоиерей Георгий Сморкалов рассказал о смысле и значении продолжающегося Успенского поста, а также о празднике Преображения Господня, особо остановившись на его духовном смысле, а также некоторых особенностях праздничного богослужения и освящении плодов.

— Поздравляя с праздником Преображения, хотелось бы пожелать всем вам достойно провести Успенский пост, — сказал протоиерей Георгий. – Разумеется, кому-то из вас будет сложно сразу взять на себя серьезную аскезу, но можно начать с малого: стараться не сквернословить, не конфликтовать с окружающими, воздерживаться от каких-то неправильных поступков.

Начальник УВО ГУ МВД России по Ростовской области полковник Владимир Жигула выразил уверенность, что подобного рода просветительские мероприятия будут иметь положительное влияние на личный состав возглавляемого им учреждения.