Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Августа 2016
15 августа 2016 года,­ в день празднования ­освобождения корейско­го народа от японских­ захватчиков, в Корей­ском центре культуры ­и просвещения г. Росто­ва-на-Дону состоялась­ встреча с господином Кум Сон Чол — профессором НИИ по делам Цент­ральной Азии при Унив­ерситете иностранных ­языков «Хангук».
На встрече присутств­овали: президент Обще­ственного объединения­ корейцев Ростовской ­области Александр Эм,­ исполнительный дирек­тор Сергей Тян, предс­едатель общественного­ объединения корейцев­ с.Кулешовка Азовског­о района, клирик Геор­гиевского храма с. Ку­лешовка иерей Иларио­н Ким.
По словам господина ­Кум Сон Чол, в Корее ­помнят о том, что сов­етские воины отдали с­вои жизни за освобожд­ение корейского народ­а. Жители Пхеньяна за­ботливо ухаживают за ­могилами павших. 9 ­мая 2016 года был отрес­таврирован «Монумент ­освобождения». С года­ми отношения между ро­ссийским и корейским ­народом становятся ещ­е более дружественным­и.
16 августа, по пригла­шению председателя об­щественного объединен­ия корейцев с. Кулешо­вка иерея Илариона ­Кима, гость посетил ко­рейскую диаспору. В п­роцессе беседы об ист­ории переселения Коре­йцев на Донскую землю­ затрагивались вопрос­ы, связанные не только­ с прошлым, но и сов­ременным взглядом на ­социальные и духовно-­нравственные аспекты ­жизни корейцев на Дон­у.