Новости Донской митрополии

15 Августа 2016

14 августа 2016 года первый день Успенского поста активисты молодежного объединения «В Центре жизни» Центрального благочиния провели активно и с духовной пользой. Днем, после Божественной литургии, ребята совершили уборку солдатских могил на Братском кладбище Ростова-на-Дону в рамках проекта «Вечная память». Вечером молодые участники движения отправились в Татианинский храм при ДГТУ, чтобы помолиться на молебне об обращении заблудших и принять участие в молодежной встрече клуба «Татианицы» в Татианинском храме при ДГТУ.

Встречу возглавил руководитель епархиального отдела по молодежному и миссионерскому служению и настоятель храма иерей Михаил Гапоненко. Молодые люди посмотрели фильм, посвященный жизни праведного московского старца Алексия Мечева, прославленного в лике святых. Праведная жизнь московского священника, жившего в непростые годы для России и Русской Православной Церкви во второй половине XIX — начале XX века, не оставила равнодушной никого из присутствующих.

После просмотра фильма ребята поделились впечатлениями и мыслями за чашкой чая и задавали многочисленные накопившиеся вопросы иерею Михаилу Гапоненко. Особенно интересовали молодых людей вопросы духовной жизни и уклада жизни православного христианина во время поста.

Молодежная встреча завершилась чтением вечернего молитвенного правила, которое будет совершаться ежедневно в 21.00 в Татианинском храме при ДГТУ.

Приглашаем всех желающих на совместную молитву!