Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Августа 2016

Настоятель прихода храма Димитрия Донского встретился с главным врачом госпиталя медико-санитарной части ГУ МВД РФ по Ростовской области. В ходе рабочей встречи протоиерей Георгий Сморкалов и Хачатур Хлиян обсудили вопросы сотрудничества прихода и учреждения.

Так, протоиерей Георгий проинформировал руководителя госпиталя об изменениях в расписании богослужений храма, совершении молебнов, а также о лекциях по литургическому богословию для офицеров силовых структур, проходящих при храме еженедельно по четвергам. Хачатур Хлиян в свою очередь отметил, что учреждение готово, как и прежде, отражать вышеуказанную информацию на своих информационных стендах, чтобы сотрудники и пациенты госпиталя могли участвовать в богослужениях в храме Димитрия Донского.

В числе обсуждавшихся сторонами был и вопрос о передаче госпиталю медико-санитарной части ГУ МВД России по Ростовской области православной литературы и периодики. По словам главного врача, православные журналы пользуются спросом у пациентов учреждения.