Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Августа 2016

11 августа 2016 года учащиеся и преподаватели воскресных школ приходов Сретения Господня и святых Жен-мироносиц совершили паломническую поездку в Азов.

Паломники посетили храм Похвалы Пресвятой Богородицы, где настоятель храма иерей Михаил Бабенцев провёл для гостей экскурсию по приходу и ответил на вопросы ребят.

В завершении экскурсионно-паломнической поездки ростовчане посетили конный взвод Азовского района — казачье общество «Азовский юрт» Ростовского казачьего округа ВКО «Всевеликое войско Донское» в хуторе Павловка. Здесь ребятам рассказали об азах верховой езды, как ухаживают и чем кормят лошадей, какую работу они выполняют. Каждый смог угостить питомцев лакомствами.

Между казачьим обществом и Сретенским храмом налажена многолетняя работа в деле духовного и военно-патриотического воспитания. Не только школьники, но и их родители с нетерпением ждут этих поездок, готовятся к ним. Такие поездки помогают в воспитании, так как общение с животными позволяет ребенку полно и гармонично раскрыть в себе лучшие качества: любовь и заботу о четвероногом друге, стойкость и мужество, необходимые при общении с крупным и сильным созданием, терпение и дисциплину.