Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Августа 2016

Воспитанники ростовских специальных школ-интернатов № 42 и № 41 — подопечные отдела по церковной благотворительности и социальному служению, региональной общественной благотворительной организации «Православная служба помощи „МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону“, храмов в честь иконы Божией Матери «Умиление» и Всех святых, в земле Российской просиявших, — отправились в увлекательную экскурсионную поездку в станицу Старочеркасскую.

Детей сопровождали воспитатели и клирик храма Всех святых, в земле Российской просиявших, духовник ростовской специальной школы-интерната № 41, иерей Алексий Шилов.

Ребята смогли ознакомиться с казачьей архитектурой, обычаями и укладом жизни, историей и фольклором, национальной кухней и ремеслами казаков. Экскурсионная программа позволила акцентировать внимание детей на возрождении традиционных духовно-нравственных и патриотических ценностей и укреплении православного мировоззрения.

В рамках поездки участники посетили культурно-исторический комплекс «Казачий Дон», на территории которого силами волонтеров был организован пикник. Также все поучаствовали в спортивных играх, танцевальном мастер-классе и анимационной развлекательной программе. В поездке приняли участие 20 добровольцев.