Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Августа 2016
Психологический тренинг по повышению мотивации к трудовой деятельности прошел в епархиальном реабилитационном центре для бывших заключенных

В епархиальном реабилитационном центре для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, состоялись беседы с психологом, посвященные повышению мотивации к трудовой занятости. Встречи с бывшими заключенными прошли в рамках реализации проекта «С надеждой на будущее» отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Несмотря на то, что число рабочих мест в исправительных учреждениях растет, все же их недостаточно, особенно для инвалидов и пенсионеров, пребывающих в местах лишения свободы. По этой причине после длительного вынужденного бездействия многие вышедшие на свободу не могут найти работу. Они очень часто сталкиваются с проблемами снижения квалификации и отсутствия мотивации к трудовой деятельности.

Анна Хоботова, внештатный психолог реабилитационного центра и руководитель многих социальных проектов по работе с осужденными и освободившимися из мест лишения свободы, провела тренинг, который должен способствовать повышению мотивации к трудовой занятости среди инвалидов и пенсионеров, отбывших срок наказания и проходящих реабилитацию.