Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Июля 2016

В Преображенском (ратненском) храме станицы Старочеркасской, приписанном к Свято-Казанскому приходу г. Ростова-на-Дону, состоялось выездное совещание главы Администрации Аксайского района Виталия Борзенко с благочинным приходов Аксайского округа протоиереем Александром Будковым и настоятелем Преображенского храма протоиереем Димитрием Соболевским.

Встреча прошла при участии атамана Аксайского юрта Сергея Маркова, главы Старочеркасского сельского поселения Евгения Галицина и ответственных лиц района.

Совещание состоялось по итогам встречи митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Виталия Борзенко, в ходе которой была достигнута договорённость о поддержке Администрацией Аксайского района возрождения храмов станицы Старочеркасской.

В ходе выездного совещания глава района ознакомился с нынешним состоянием Преображенского (ратненского) храма, текущим ходом реставрационных работ. На встрече обсуждались вопросы участия Администрации Аксайского района в возрождении храма и благоустройстве прилегающей к нему территории, согласовывались приоритетные направления работы. Были даны конкретные поручения по оказанию помощи в восстановлении одного из древнейших храмов Дона.

По итогам совещания стороны пришли к соглашению о необходимости проведения подобных встреч на регулярной основе.