Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Июля 2016

В ходе реализации проекта «Фестиваль „СемьЯ — наше будущее“ 7 июля 2016 года, накануне дня памяти святых благоверных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, на входе в ТРК «Сокол» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

На праздничном мероприятии присутствовали: депутаты Законодательного собрания Ростовской области Н.В. Шевченко и А.А. Сурмалян, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы О. В. Соловьев, заместитель главы Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону В. А. Симоненко, директор Ростовской благотворительной общественной организации «Время Добра» Н.Н. Зотова, председатель Региональной общественной организации «Донская семья» Л.П. Киселева, руководитель РООО «Ростов без наркотиков» С.В. Горяинов, учредитель фонда «Мамины руки» В. А. Елизарова, многодетные семьи, представители ростовской региональной общественной организации «Донское объединение многодетных семей „Дом“ и многочисленные гости Донской столицы.

По благословению благочинного приходов Юго-Западного благочиния, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, руководителя проекта «Фестиваль „СемьЯ — наше будущее“ протоиерея Иоанна Осяка в праздничном мероприятии принял участие ответственный в Юго-Западном благочинии по социальному служению, настоятель прихода храма Донской иконы Божией Матери иерей Василий Черевко, а также духовенство и социальные работники приходов Юго-Западного благочиния.

Иерей Василий Черевко обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил огромную роль, которую играют святые Пётр и Феврония Муромские в духовном воспитании молодого поколения.Также отец Василий пожелал супругам, прожившим в браке много лет, быть нравственным примером для тех, кто только начинает свою семейную жизнь.

В праздничном концерте приняли участие выпускницы регентского отделения Донской Духовной семинарии Виктория Плякина и Екатерина Зимарина с авторской песней о Петре и Февронии, Мария и Григорий Осяк, а также солистки ансамбля казачьей песни «Аксинья».

В песенной форме участники концерта высказали слова благодарности всем семьям, в которых царит любовь, добро, нежность и ласка.

В ходе мероприятия иерей Василий Черевко и почётные гости вручили ценные подарки и цветы восьми многодетным семьям, молодожёнам, а также парам, прожившим в браке 20 и 50 лет.

После торжественной части на первом этаже ТРК «Сокол» прошло выступление футбольного фристайлера, а также соревнования пяти команд в интеллектуальных, спортивных конкурсах и гонках на радиоуправляемых машинах. Второе место заняла молодая команда Свято-Троицкого храма (капитан Николай Лиманов). На втором этаже состоялся семейный бал с мастер-классом, конкурсами и аниматорами, и, конечно же, в этот день всех детей ждало множество подарков и призов от ТРК «Сокол».