Новости Донской митрополии

9 Июля 2016

7 июля 2016 года состоялся экзамен по Закону Божиему для поступающих на регентско-певческое отделение Донской духовной семинарии. В состав приемной комиссии вошли: руководитель отделения протоиерей Владимир Хайров, секретарь Ученого совета ДДС Иван Улитчев, секретарь регентско-певческого отделения ДДС Ольга Столярова.

Для поступления на регентско-певческое отдление документы подали абитуриенты из Ростовской-на-Дону, Волгодонской и Шахтинской епархий Донской митрополии. Также постигать регентское дело прибыли желающие из Екатеринодарской, Ейской, Тихорецкой епархий Кубанской митрополии.

Впервые в этом году попробовать свои силы приехали абитуриенты из отдаленных регионов — Ханты-Мансийской епархии, Братской епархии Иркутской митрополии, Пензенской и Нижнеломовской епархии.

В ходе экзамена проверялись знания абитуриентов литургики, катехизиса, Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, истории Церкви. Поступающие показали хороший уровень богословской подготовки.

По итогам вступительных испытаний на регентско-певческое отделение Донской Духовной семинарии на первый курс были зачислены 12 человек, на второй — 2 абитуриента.