Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июля 2016

На площади перед главным корпусом университета собрались выпускники, их родители, преподаватели и гости вуза. С получением высшего образования выпускников поздравили ректор ДГТУ Бесарион Месхи, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба и проректор по учебной работе и непрерывному образованию Сергей Кудряшёв, представители правительства Ростовской области, администрации города, крупнейших предприятий региона, настоятель храма мц.Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко.

Председатель комитета ЗС РО по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями Валентина Маринова отметила высокое качество образования, квалифицированный подход преподавателей вуза к обучению и воспитанию молодого поколения.

Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи сердечно поблагодарил коллектив университета за прекрасную, плодотворную воспитательную работу, научно-педагогическую деятельность, вклад в развитие ДГТУ. В честь праздничного события на площади выступили творческие коллективы университета. В завершение праздничного события вчерашние студенты выпустили в небо белых голубей.

В студенческом Татьянинском храме еженедельно по средам в 18.00 совершаются молебны об учащихся и преподавателях с чтением акафиста святой мученице Татиане.