Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июля 2016

Проект «Луч просвещения» направлен на повышение уровня религиозной просвещенности, укрепления православной веры и единства христиан. Для всех желающих проводятся духовно-просветительские мероприятия: просмотр видеоматериалов, православных фильмов, обсуждение заявленной проблемы, дискуссии, беседы со священником. Основная задача проекта — укрепление христианских ценностей в обществе, организация церковного общения, обретение духовной поддержки. Мероприятия проекта проходят в приходской школе, в библиотечно-информационном центре им.Тургенева, в отделе социальной защиты населения.

За период с апреля по июнь к праздникам Вход Господень в Иерусалим, Воскресение Христово, Вознесение Господне и Пятидесятница прихожанам раздавали буклеты с информацией об истории и смысле праздника. Проводились миссионерские встречи и беседы со священником, просмотры видеосюжетов и презентаций по темам «Воскресение Христово», «Роль Церкви в жизни христианина», «Вознесение Господне», «Пятидесятница», «Духовный смысл поста».

С программой предстоящих мероприятий можно ознакомиться в группе вконтакте: http://vk.com/arhistratig_rnd Приглашаем всех желающих!