Новости Донской митрополии

28 Июня 2016

В донской столице на набережной реки Дон 25 июня состоялся большой праздник, посвященный Дню российской молодежи, в котором приняли участие активисты Православной молодежи Дона. Мероприятие организовано комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с отделом по делам молодёжи Администрации г. Ростова-на-Дону.

В этот день на набережной реки Дон собрались представители Администрации города, различных молодёжных организаций и объединений, а также творческая молодёжь Ростова.

Интерактивная духовно-просветительская площадка, организованная епархиальным молодежным отделом, привлекала внимание многих молодых участников праздника, которые в ходе общения с активистами смогли познакомится с жизнью и служением православной молодежи, узнать о предстоящих мероприятиях и проектах и получить приглашения на Open-air Фестиваль православной молодежи «StereoТипы».

Все желающие заполняли специально подготовленные анкеты, где отвечали на вопросы о важности духовно-нравственного воспитания в процессе становления личности, об отношении к вере, а также о причинах и стереотипах, которые препятствуют современной молодежи быть в Церкви.