Новости Донской митрополии

27 Июня 2016

26 июня 2016 года, в неделю Всех Святых, престольный праздник отметил Всехсвятский приход.

Помимо постоянных прихожан торжественное богослужение посетили гости из других городов. Перед началом Божественной литургии настоятель храма совершил водосвятный молебен.

Божественную литургию возглавил благочинный Центрального округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Геннадий Макаренко в сослужении настоятеля храма иерея Алексея Кашубы.

По запричастном стихе со словами проповеди к прихожанам обратился настоятель храма иерей Алексей Кашуба. Он напомнил всем о том, что путь святости, к которой все мы призваны, — это путь восхождения на гору Евангельскую. Храм тоже является той горой, где мы встречаемся с Богом. И пусть радость этой встречи пребывает с нами и вне храма, во всех наших делах, словах и помышлениях.

По окончании богослужения протоиерей Геннадий Макаренко передал верующим благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а в своей проповеди поздравил настоятеля и прихожан с престольным днем.

К радости престольного праздника добавилось еще одно радостное событие для прихода: отец благочинный передал храму январскую минею 1913 года издания, которая была спасена благочестивым христианином от уничтожения при разрушении Всехсвятского храма в 1966 году. На одной из страниц книги стоит приходской штамп «Патриаршая Всехсвятская церковь, город Ростов-на-Дону, 5-я улица, д. 82, 1946 год».