Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Июня 2016

19 июня 2016 года в храме св. прав. Иоанна Кронштадского состоялся просмотр фильма «Именем Иоанна Кронштадтского», приуроченный ко дню прославления Кронштадтского пастыря и престольного праздника.

Зрителям был показан документальный фильм режиссера Надежды Большаковой «Именем Иоанна Кронштадтского» о братстве «Иоанновской семьи». Фильм был снят в 2015 году и посвящен 25-летию прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского в лике святых. В нем рассказывалось о самых преданных и самоотверженных последователях идей отца Иоанна по всему миру, о людях, которые в крайне тяжелых, а порой и опасных условиях продолжают прославлять его имя и деяния, исполнять его заветы. Героями фильма стали священники и создатели приютов, домов трудолюбия и богаделен из США, Пакистана, Чили, Ирана, Индонезии, Германии и России.

После просмотра прихожане храма обсудили животрепещущие вопросы, поднятые в фильме, и поделились своими впечетлениями. Это был первый просмотр фильма в храме Иоанна Кронштадтского, но в дальнейшем кинопросмотры будут проходить регулярно.