Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Июня 2016

18 июня 2016 года, в Троицкую родительскую субботу, в церкви в честь Преображения Господня ст. Старочеркасской (Ратненской) были совершены Божественная литургия и панихида. Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Соболевский.
Настоятелю сослужили насельники Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря в священном сане. Песнопения Литургии и панихиды в этот день исполнил детский хор духовной музыки Свято-Казанского храма и ДШИ №1 под управлением Ольги Столяровой. Участники хора прибыли для того, чтобы совершить совместную молитву за живых и усопших, внести свой вклад в дело возобновления богослужений в древнем храме.
За богослужением молились жители ст. Старочеркасской, насельники Донской обители.
По окончании Литургии в храме была совершена панихида по всем православным христианам, погребенным на территории находящегося здесь кладбища, вождей и воинов на поле брани «живот свой за веру и Отечество положивших» и всех почивших православных христиан.
Напомним, что храм в честь Преображения Господня (Ратненский), находящийся в ст. Старочеркасской, является приписанным к Свято-Казанскому храму.