Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Июня 2016

14 июня 2016 года в Правительстве Ростовской области под председательством заместителя Губернатора Михаила Корнеева состоялось заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Посредством видеоконференцсвязи к работе областной комиссии присоединились муниципальные комиссии по профилактике правонарушений в городах и районах области. В студии Азовского района присутствовали и приняли участие в работе: заместитель Главы Администрации Азовского района Некрасов Н. Н., благочинный Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов, заместитель начальника МО МВД России «Азовский» по охране общественного порядка Чередниченко П. Г., представитель ГУФСИН России по Ростовской области Петров А. В. и другие члены районной комиссии.

В ходе заседания участниками были подведены итоги проводимого в 2015 году эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием «сертификата». Также приняты решения по вопросу о мерах, принимаемых при осуществлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, и эффективности мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений, совершаемых поднадзорными лицами.

Рассмотрены вопросы о выполнении решений предыдущих заседаний комиссии, в том числе «О ресоциализации лиц, подлежащих освобождению, либо освободившихся из учреждений, исполняющих наказание».