Новости Донской митрополии

17 Июня 2016

12 июня 2016 года помощник благочинного по молодежной работе А. Морозов и представители православной молодежи Дона приняли участие в акции, которая проводилась советом молодежи Пролетарского района в честь празднования Дня России.

Молодежь приняла участие во флешмобе: молодые люди, взявшись за руки, образовали огромную надпись «Россия». Также ребята оставили свои пожелания в виде записок на стене, посвященной государству. В настоящее время организация «Совет молодежи Пролетарского района» является новой организацией, появившейся сравнительно недавно. В связи с этим ведется привлечение молодежи района к миссионерской деятельности в благочинии и налаживание взаимодействия с Администрацией района — отделом по культуре и делам молодежи.

Члены совета молодежи района были приглашены в Сретенский храм на экскурсию и встречу с представителями молодежных клубов Юго — Восточного благочиния для знакомства и дальнейшего сотрудничества. Православная молодежная организация получила предложение к участию в «межконфессиональной конференции молодежи Ростова -на — Дону» в качестве представителей Русской Православной Церкви.