Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Июня 2016

12 июня 2016 года, после Божественной литургии, активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма совместно с волонтёрами Молодёжного отдела храма Всех святых, в земле Русской просиявших, сопровождаемыми клириком храма иереем Алексием Шиловым, провели культурно-досуговое мероприятие для воспитанников Ростовского детского дома №1 и ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону». Праздник для ребят со сложной судьбой состоялся также при участии волонтёров православной службы «МИЛОСЕРДИЕ -на-Дону».

Долгожданный праздник состоялся на территории туристского комплекса «Казачий Дон», располагающегося в станице Старочеркасской. Распределив обязанности, волонтёры с самого начала постарались сделать так, чтобы праздник прошёл без неприятных неожиданностей, а их подопечным было максимально комфортно. Разделившись на группы, молодые люди следили за безопасностью подвижных игр, отвечали за приготовление пищи.

Благодаря участию в праздничной программе сотрудников студии детских праздников «Люмакс.рф» для подопечных волонтёров было организовано профессиональное анимационное шоу. В этот день все желающие попробовали себя в роли скульпторов, поучаствовав в сооружении огромного песочного замка.

В ходе праздника для детей и подростков было организовано множество спортивных игр на свежем воздухе, где все участники показали ловкость и проявили дух позитивного соперничества.

Неизменным сопровождением праздника стала трапеза. Ребята приняли активное участие в её организации: девочки накрывали на стол, мальчики с усердием помогли взрослым в приготовлении шашлыка. Волонтёры рассказали ребятам о важности молитвы и предложили совершить совместную молитву перед принятием пищи.

Устроители праздника выражают сердечную благодарность руководителям туристского комплекса «Казачий Дон» за возможность пользования базой отдыха, а также руководству студии детских праздников «Люмакс.рф» за анимационное сопровождение детского отдыха.