Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июня 2016

7 июня учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы Александро-Невского прихода провели экскурсию по храму. Ребята старшей группы под руководством преподавателей подготовили познавательную экскурсию для воспитанников младшей группы, родителей и прихожан храма.

Каждый учащийся раскрыл определенную тему: внешнее и внутреннее устройство храма, житие Александра Невского, история Александро-Невского собора в нашем городе, алтарь и храмовые иконы. В честь празднования 1000-летия русского монашества на святой горе Афон ребята подготовили художественные работы и рассказ об этом уделе Пресвятой Богородицы, Свято-Пантелеимоновском монастыре и чудотворных иконах.

Во время летних каникул ребята планируют усовершенствовать экскурсию для того, чтобы в начале учебного года пригласить учащихся общеобразовательных школ и всех желающих.

В завершении мероприятия состоялось чаепитие в честь окончания учебного года. Ребятам были вручены дипломы за участие в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Закону Божьему и успехи в учебе, а родителям – благодарственные письма за активное участие в жизни учебно-воспитательной группы.