Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июня 2016

Приход Димитрия Донского посетил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Меликесской епархии. С настоятелем храма Димитрия Донского протоиерей Павел Боцко обсудил вопросы духовного окормления силовых структур и правоохранительных органов.

Так, протоиерей Павел поделился своим опытом взаимодействия с силовыми структурами и реализации совместных проектов и начинаний. Будучи руководителем отдела во взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Мелекесской епархии, немало потрудился вместе с нынешним начальником ГУ МВД России по Ростовской области Андреем Ларионовым, до 2013 года занимавшим пост начальника ГУ МВД по Ульяновской области.

Протоиерей Георгий Сморкалов в свою очередь рассказал гостю из Симбирской митрополии об истории храма Димитрия Донского, роли в его появлении сотрудников силовых структур, а также о нынешней работе, осуществляемой активом прихода – офицерами силовиками. В частности, об уникальном не только в Ростовской области, но и в России духовно-патриотическом центре «Предтеченский городок», Ассоциации руководителей военно-патриотических клубов донского региона, о встречах с известными людьми, организуемыми приходским активом.

Протоиерей Павел Боцко выразил уверенность, что все вышеперечисленные проекты достойны того, чтобы с ними детально ознакомились представители других епархий Русской Православной Церкви.