Новости Донской митрополии

24 Мая 2016

22 мая 2016 года в Свято-Казанском храме состоялось очередное рабочее собрание сестер милосердия из сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской. По доброй традиции совещание предварилось общей молитвой о духовном наставнике сестер, настоятеле храма протоиерее Димитрии Соболевском и о благотворителях сестричества.

Старшая сестра Галина Кузнецова выступила с сообщением об итогах социально-благотворительной работы, проведенной за весенние месяцы. Основной акцент в докладе был сделан на подготовку к Светлому Христову Воскресению и работу, связанную с формированием и вручением Пасхальных подарков, как постоянным подопечным, так и тем нуждающимся, кто в праздничные дни всегда оказывается в центре внимания сестёр.

Ещё одним важным пунктом доклада стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, состоявшееся в храме накануне Дня Победы. Старшая сестра напомнила обстоятельства чествования ветеранов и долгую подготовку к данному мероприятию.

Не осталось без внимания в сообщении и участие сестёр в благотворительной акции «Белый цветок», организованной епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Во второй части собрания сёстры обсудили подготовку ко Дню защиты детей, обменялись мнениями по организационным аспектам, связанным с проведением масштабной акции в защиту жизни нерождённых младенцев. В этом году она будет проведена 29 мая в две смены в прилегающем ко храму парке «Дружба».