Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Мая 2016

17 мая 2016 года настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы села Анастасиевка иерей Сергей Митасов провел встречу с учащимися старших классов МБОУ Анастасиевкой СОШ имени В.А. Гретченко. Иерей Сергий побеседовал со школьниками о настоящих и мнимых ценностях нашей земной жизни, ответил на большое количество вопросов учащихся.

Священник в своем выступлении подчеркнул, что истинная ценность человеческой жизни — это любовь. Евангельском понимании любовь – это те добродетели, которые творит человек: терпение, милосердие, всепрощение, жертвенность. Святые отцы говорят о том, что подобие Божие заключено в том, что человек, утверждаясь в любви, способен устремляться к Своему Творцу. Также иерей Сергий затронул проблему медиаграмотности в христианстве, по его словам, православный медиаконтент должен показывать всю красоту и глубину православной веры и пригласил ребят на занятие в приходском проекте — православном медиакружке «Азбука знаний».

В конце встречи учащиеся поблагодарили священника за интересную, актуальную и живую беседу. Прощаясь с ребятами, иерей Сергий благословил всех и пожелал ответственно отнестись к учёбе и предстоящим выпускным испытаниям. Руководство школ и учащиеся выразили желание проводить регулярные беседы со священником.