Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Мая 2016

18 мая 2016 года в городской библиотеке Ростова-на-Дону, состоялось заседание круглого стола по вопросу осуществления межведомственного взаимодействия в рамках реализации программы «Социальный поезд».

Главным управлением ФСИН России по Ростовской области совместно с заведующим кафедрой философии, религиоведения и теологии ЮФУ профессором Евгением Несмеяновым был разработан социальный паспорт всех исправительных учреждений области и уже на его основе проект «Социальный поезд».

Цель «Социального поезда» состоит в том, чтобы глубже разобраться в проблемах сотрудников ГУФСИН России по Ростовской области, членов их семей, а также сотрудников, уволенных в запас по истечению срока службы, проживающих в отдаленных районах Ростовской области, и оказать им действенную помощь на местах.

Открыл круглый стол заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Сергей Ральников, который рассказал о целях, задачах и формате проведения мероприятия и выразил уверенность, что межведомственная встреча окажется конструктивной и плодотворной.

В работе круглого стола приняли участие председатель Общественного Совета при ГУФСИН России по Ростовской области Владимир Жердев, начальник управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области Александр Крат, заместитель начальника управления адресной поддержки населения министерства труда и социального развития Ростовской области Светлана Кубанцева, председатель Южно-Российской коллегии адвокатов Григорий Джелоухов, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов, координатор отдела по социальному служению и благотворительности Ростовской-на-Дону епархии Вера Рылькова, заведующая отдела организационно-методической работы Ростовской областной организации профессионального союза работников государственных учреждений РФ Виолетта Нецвед.

Первый выезд «Социального поезда» планируется в ближайшее время в одно из отдаленных от Ростова исправительных учреждений.

Предполагается, что «проводниками поезда» станут специалисты из разных сфер профессиональной деятельности: медики, юристы, социальные работники, деятели культуры, представители общественных и религиозных организаций.

По итогам встречи было заключено межведомственное соглашение и принято решение — до 10 июня всем участниками круглого стола разработать и представить в Главное управление ФСИН по Ростовской области предложения по созданию рабочей группы для реализации проекта.