Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Мая 2016

16 мая 2016 года состоялась очередная поездка волонтеров православного центра Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада или Утешение» при храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в подшефный детский дом, расположенный в хуторе Ерофеевка Тарасовского района. На протяжении многих лет прихожане-волонтеры православного центра окормляют Ерофеевский детский дом, помогая детям не только преодолевать жизненные трудности и находить свой путь в жизни, но и поддерживая их в житейских ситуациях.

Еще в преддверии Рождества три девочки-выпускницы рассказали волонтерам о своей мечте – придти на выпускной вечер в настоящих бальных платьях, что для них, воспитанниц хуторского детского дома, может быть только мечтой. На собрании Православного центра было принято решение превратить их мечту в реальность. Выпускные платья было решено не покупать, а сшить у известного в Ростове модельера Алины Габриелян. Ведь опытный дизайнер способен создать наряд, подходящий по фасону и размеру, основываясь лишь на фотографиях.
В эту поездку волонтеры уже смогли привезти с собой готовые платья, устроив сюрприз для воспитанниц. Все изделия в точности подошли по всем параметрам, доставив огромную радость выпускницам Ерофеевского детского дома, получившим от православного прихода исполнение их самых заветных, пусть и несколько наивных, желаний.