Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Мая 2016

15 мая 2016 года прихожане, молодежь и миссионеры храма св.бл.кн. Александра Невского организовали и провели ряд праздничных мероприятий, посвященных дню Жен-мироносиц.
По окончании Божественной литургии волонтеры молодежного объединения храма поздравили прихожанок с православным женским днем, вручили открытки с теплыми пожеланиями.
Программа мероприятий была продолжена концертом, посвященным празднику Жен-мироносиц, который был организован на летней сцене Александровского парка. Перед зрителями и прохожими выступили певчие детского клироса храма св.бл.кн. Александра Невского под руководством Андрея Касаткина.
Во время концерта на главной аллее парка были организованы мастер-класс по изготовлению праздничных открыток и миссионерский пост. Молодежь храма в ходе просветительской акции вручала прохожим женщинам и девушкам поздравительные открытки и листовки с информацией о святых женах — мироносицах, их подвиге и служении Христу.
В занятии по рукоделию с удовольствием приняли участие дети. Все части программы со вниманием и очень тепло были встречены участниками и зрителями.