Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Мая 2016

15 мая 2016 года руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, духовник Северо-Кавказского округа, настоятель храма Константина и Елены протоиерей Андрей Немыкин поздравил служащих 50 ОБРОН Северо-Кавказского регионального командования гвардии России с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие открыл заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Алкичев Владимир, поблагодарив протоиерея Андрея Немыкина за организованное мероприятие. В своем приветственном слове духовник Северо-Кавказского округа поздравил личный состав со Светлым Христовым Воскресением и 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Протоиерей Андрей Немыкин отметил, что Великая Отечественная война объединила наш народ, разрозненный революцией и гражданской войной, в единое целое, и именно это должно быть национальной идеей России – победа над любым врагом сообща.

Незабываемым подарком для солдат и личного состава бригады стал концерт народного ансамбля казачьей песни «Любо» под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Юрия Хачатуряна.

Особый отклик у зрителей вызвали песни Великой Отечественной войны «Катюша» и «Казаки в Берлине», а также песня времен Крымской войны «Не для меня».

По окончании концерта командование бригады выразило надежду на дальнейшее сотрудничество с ансамблем в деле историко-культурного патриотического воспитания военнослужащих.