Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Мая 2016

9 мая 2016 года настоятель прихода святого благоверного князя Александра Невского г. Азова иерей Иоанн Гущин совершил панихиду на кладбище в хуторе Павловка.

В этот день у верующих жителей сельского поселения, а также у всех, кто пришел на кладбище, была возможность помолиться за своих усопших близких и родных, подать записки об упокоении, поставить свечи. За заупокойным молебном иерей Иоанн помолился и об усопших воинах, на поле брани жизнь свою положивших, и обо всех, кто скончался в годы Великой Отечественной войны.

В конце панихиды настоятель прихода св. благ. князя Александра Невского обратился к молящимся с проповедью. Священник подчеркнул важность молитвенного поминовения усопших. «Души умерших нуждаются не в мраморных плитах, не в красивых букетах и поминальных трапезах, — сказал иерей Иоанн, — они нуждаются в наших молитвах, в милостыне, в нашем покаянии и добрых делах».

По окончании заупокойного молебна священник поздравил собравшихся с праздником Победы в Великой Отечественной войне и рассказал о том, что в Азове будет строиться новый храм в честь святого благоверного князя Александра Невского.