Новости Донской митрополии

6 Мая 2016

В парке Революции г.Ростова-на-Дону прошло праздничное мероприятие, приуроченное к празднику Пасхи и открытию весенне-летнего сезона. В организации и проведении праздника совместно с Администрацией парка активное участие приняли активисты православной молодёжи Дона при поддержке епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению.

Горожан и гостей города со Светлым праздником Пасхи поздравил руководитель молодежного епархиального отдела иерей Михаил Гапоненко. Священник рассказал о значении и смысле праздника, о важности радости Воскресения для всего человечества.

В этот праздничный день в парке была проведена ежегодная просветительская акция «Пасхальная весть». Волонтеры распространяли среди горожан и гостей праздника книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть», которая в простой и доступной форме рассказывает о евангельских событиях, раскрывает глубинный смысл Благой вести. Молодые активисты также распространяли просветительские брошюры, пасхальные открытки, рассказывали о значении праздника Светлой Пасхи и понимании его смысла как главного события истории человечества, приглашали молодых людей на мероприятия православной молодёжи Дона.

На празднике была проведена миссионерская выставка книг, организована работа детская православной развивающей площадки «Пчелка», где маленькие ростовчане и гости города рисовали картинки на пасхальную тематику, узнавали об истории и традициях праздника.

Пасхальные мероприятия проходили в рамках акции «Дни единых действий», проводимой Синодальным отделом по делам молодежи по всей стране.