Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Мая 2016

В период Великого поста и Страстной седмицы среди учащихся начальных классов Калининской средней школы №9 и воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Пантелеимоновского прихода проведены конкурс рисунка «Мама – мой ангел» и конкурс пасхальных поделок.

В Великую Субботу после Литургии Василия Великого на территории Свято-Пантелеимоновского прихода была организована акция по сбору подписей против абортов в рамках общероссийского движения «За запрет абортов».

Во вторник Светлой седмицы состоялся пасхальный утренник Свято-Пантелеимоновского прихода. Праздничное мероприятие было подготовлено совместными усилиями учащихся и педагогического коллектива Калининской школы №9, творческими коллективами Калининского дома культуры, воспитанниками и педагогами воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Пантелеимоновского прихода. На праздничное мероприятие были приглашены глава Калининского сельского поселения Ирина Бабиян, директор Калининской школы №9 Алла Божкова, педагоги школы и прихожане Свято-Пантелеимоновского храма.

Пасхальный праздник открыл настоятель Свято-Пантелеимоновского храма иерей Александр Подколзин, рассказавший о смысле праздника Пасхи. На утреннике драматический кружок Дома культуры представил пасхальную сказку «Гуси-лебеди», дети исполняли стихи и песни пасхальной тематики, были проведены пасхальные конкурсы и викторины. Все участники получили призы.

В завершение пасхального праздника состоялось награждение участников конкурсов пасхальных поделок и художественного конкурса «Мама – мой ангел». Все участники конкурсов, а также все дети, принявшие участие в проведении пасхального праздника, получили в подарок от настоятеля прихода иерея Александра Подколзина по экземпляру детской Библии.

Все пасхальные поделки, изготовленные детьми, будут отправлены на благотворительную ярмарку в рамках акции «Белый цветок», организуемой епархиальным отделом по церковной благотворительности в г. Ростове-на-Дону.