Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Апреля 2016

26 апреля 2016 года, в дни Страстной седмицы, сотрудник ростовского храма великомученика Георгия Победоносца организовала паломническую поездку для членов клуба здорового образа жизни «Радуга». Паломники посетили храм в честь иконы Божией Матери «Целительница», Свято-Иверский женский монастырь, храм в честь Казанской иконы Божией Матери, храм равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

Участники поездки узнали о последних днях земной жизни Господа Иисуса Христа, Его смерти и Воскресении, услышали истории основания храмов, приложились к святыням и помолились.

Участники клуба здорового образа жизни и раньше присоединялись к поездкам паломников Свято-Георгиевского прихода. На этот раз главная сестра Свято-Георгиевского сестричества организовала и провела для членов клуба поездку с учётом их интересов и пожеланий. В перспективе – другие экскурсионно-паломнические поездки, которые позволят заинтересованным людям лучше узнать историю и культуру родного края, почтить святыни, укрепиться в вере.