Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Апреля 2016

21 апреля 2016 года в Главном управлении МВД России по Ростовской области прошла рабочая встреча с участниками общественного мониторинга «Гражданин и полиция» в режиме видеоконференции.

Открыл мероприятие генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов. Начальник ГУ МВД по Ростовской области поблагодарил членов ОНК за сотрудничество в реализации проекта «Гражданин и полиция», в котором сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями ОНК по Ростовской области в рамках общественного контроля провели мониторинг подразделений МВД Ростовской области. Цель мониторинга — дать оценку работы районным участковым, дорожной полиции, что должно способствовать повышению уровня доверия населения к правоохранительным органам.

Координатор общественного мониторинга «Гражданин и полиции» — председатель ОНК Ростовской области Леонид Петрашис в своем выступлении обратил внимание участников совещания на эффективность взаимодействия руководства главка и территориальных органов внутренних дел Ростовской области с участниками общественного мониторинга.

Участница мониторинга, член областной наблюдательной комиссии Ростовской области Анна Хоботова выразила благодарность сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Ростову-на-Дону за активную работу с подростками и своевременное реагирование при возникновении различных проблемных ситуаций.

В совещании приняли участие члены ОНК по Ростовской области, руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов и настоятель храма Сергия Радонежского г. Таганрога иерей Алексей Клименко.

Иерей Андрей Мнацаганов выступил с предложением организовать при районных участковых пунктах полиции волонтерское движение для работы с освободившимися из мест лишения свободы. Священник пригласил генерал-лейтенанта полиции Андрей Ларионова принять участи в предстоящем Форуме «Покаяние, милосердия и сострадание», проведение которого намечено на 29-30 июня. Форум затронет проблемы, касающиеся ресоциализации бывших заключенных.

Члены общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, участвуя в совещании, выразили готовность взаимодействовать с участниками проекта «Гражданин и полиция» в области эффективности осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы эффективности деятельности дежурных частей, участковых-уполномоченных полиции, подразделений ГИБДД и конвоирования.

В завершение мероприятия ряду сотрудников органов внутренних дел Ростовской области за конструктивное взаимодействие с участниками общественного контроля были вручены дипломы общественного признания.