Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Апреля 2016

22 апреля 2016 года в актовом зале отдела военного комиссариата Ростовской обрасти по Пролетарскому и Первомайскому районам Ростова состоялась встреча благочинного Восточного округа протоиерея Димитрия Осяка с сотрудниками отдела.

Встреча состоялась по инициативе военного комиссара по Пролетарскому и Первомайскому районам г. Ростова-на-Дону полковника Владимира Хрущева. В ходе беседы священник рассказал о духовном смысле Великого поста, о предстоящем празднике Входа Господня в Иерусалим, на примерах из Евангелия показал возможные пути к личному спасению.

В своем обращении к сотрудникам военкомата благочинный округа отметил важность взаимодействия Церкви и подразделений Министерства обороны в деле духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В беседе принял участие помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями диакон Алексий Ряжских, который рассказал о возрождении института военного духовенства в современной российской армии. В завершение беседы сотрудники военкомата искренне поблагодарили клириков за интересную беседу и попросили освятить здание военного комиссариата.