Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Апреля 2016

17 апреля 2016 года в Свято-Преполовенской православной средней общеобразовательной школе (г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 196) в 12:00 состоялся День открытых дверей.

Мероприятие началось в храме Преполовения Пятидесятницы с молебна на всякое благое дело.

День открытых дверей в Свято-Преполовенской общеобразовательной школе начался с приветственного слова директора Бориса Шелухина, который презентовал опыт работы учреждения, достижения учащихся, инновационные методики преподавания предметов с широким выбором секций внеурочной деятельности.

Духовник Свято-Преполовенской школы протоиерей Андрей Мекушкин познакомил гостей с приемственностью всех ступеней обучения (дошкольного, среднего и высшего звена) на примере работы экспериментальной площадки совместно с кафедрой «Православная культура и теология» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» модели воспитания школьников «Православный христианин. Гражданин станицы Гниловская».

Также была проведена экскурсия по школе, где присутствующие ознакомились с устройством образовательной среды школы, с учебными классами, спортивным и актовым залами, трапезной.

Ансамбль казачьей песни «Зернышки», состоящий из учащихся школы, подготовил ко Дню открытых дверей праздничный концерт.

В завершение мероприятия для родителей и детей был организован кинолекторий с просмотром художественных фильмов «Пеликан» и «Следы на снегу» с последующим обсуждением идейно-тематического содержания фильма, а также общего впечатления от просмотра. После кинолектория дети были приглашены на постную трапезу согласно регламенту питания школы.

С нового учебного года Свято-Преполовенская православная средняя общеобразовательная школа приглашает новых учащихся с 1 по 11 класс!