Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Апреля 2016

15 апреля 2016 года приход Покрова Пресвятой Богородицы подписал соглашение о сотрудничестве с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 137».

Данный документ основывается на договоренностях, принятых как Правительством страны, так и Правительством Ростовской области, в том числе, на соглашении о сотрудничестве между Министерством образования Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархией от 8 мая 2007 года.

Настоящее соглашение заключили в целях формирования у обучающихся целостного мировоззрения, представления о православной культуре как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, развития духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования.

Теперь приход Покрова Пресвятой Богородицы вместе с детским садом № 137 смогут активно способствовать развитию духовно-нравственного просвещения обучающихся, а также принимать участие в совместных мероприятиях, конкурсах, конференциях, основываясь на положениях заключенного соглашения.