Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Апреля 2016

16 апреля 2016 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону в Свято-Троицком приходе прошел мастер-класс по изготовлению цветов к благотворительной акции «Белый Цветок». Акция «Белый цветок» — это удивительный проект, объединяющий людей делами милосердия, которая с 9 по 15 мая в очередной раз пройдёт в нашем городе, как общегородской благотворительный праздник. Все собранные на празднике средства пойдут на осуществление проекта «Приют для мамы» в помощь мамам, оказавшимся в кризисной ситуации.

Сегодняшний мастер-класс был посвящен изготовлению цветов с конфетами внутри. Такие цветы делаются просто, а выглядят красиво. Букет таких цветов может быть подарен как на благотворительной ярмарке во время акции «Белый Цветок», так и просто преподнесен ближним на любой праздник.

В Юго-Западном благочинии подобные мастер-классы будут проходить в Свято-Никольском храме по ул. Чапаевской,18 по средам в 18:30 и в Свято-Троицком храме на ул. Международной, 7а по субботам в 12:00. Также подобные мастер классы будут проведены с детьми всех воскресно-воспитательных групп и школ благочиния.