Новости Донской митрополии

14 Апреля 2016

13 апреля 2016 года вновь начал свою работу научно-исследовательский кружок по философии и теологии «Синергия», созданный при кафедре
«Православная культура и теология» Донского государственного технического университета.

Инициатива создания студенческого объединения осуществилась при поддержке епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению.

В качестве гостя дискуссионной площадки студенты принимали руководителя психологической службы ДГТУ, кандидата психологических наук Марию Литвиненко. Она побеседовал со студентами на тему: «Мировоззренческая безопасность: взгляд психолога».

Во встрече приняли участие студенты факультетов «Социально-гуманитарный», «Международный», «Информатика и вычислительная техника», «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», «Инновационный бизнес и менеджмент», «Машиностроительные технологии и оборудование», «Машины и оборудование агропромышленного комплекса», «Физическая культура, спорт и туризм», «Автоматизация, мехатроника и управление» ДГТУ.

В рамках дискуссионной площадки обсуждались особо важные для студенческой молодежи темы: влияние СМИ на сознание молодежи, переоценка традиционной системы ценностей, принцип «Окна Овертона», взаимосвязь психики и нравственности и т.д. Мария Литвиненко рассказала историю собственного жизненного успеха и пожелала студентам удачи в будущих начинаниях.

Руководитель студенческого объединения – помощник главы епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению
диакон Виктор Свистунов.