Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Апреля 2016

7 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, храмом в честь святой великомученицы Екатерины была проведена миссионерская просветительская акция. Активисты прихода раздавали всем жителям Западного микрорайона миссионерские листовки, содержащие информацию о значении и истории праздника, а также всем детям, которые играли в этот день на улице — бумажных голубков, изготовленных воспитанниками детской воскресной школы прихода, а также членами клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечные лучики».

Также в этот день клирики храма иерей Николай Пиховкин и иерей Антоний Лыга посетили окормляемые библиотеки. Так, иерей Николай Пиховкин встретился с заведующей БИК им. Герцена. От лица прихода священник поздравил коллектив библиотеки с праздником и обсудил возможность проведения совместных пасхальных и приуроченных празднику Победы мероприятий.

Клириком прихода иереем Антонием Лыга был проведён классный час для учащихся 3-го класса средней школы № 61 на базе Центральной городской детской библиотеки им. Ленина. Священник рассказал ребятам об истории праздника Благовещения. Ребята принимали участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи ребята получили в подарок бумажных голубей и сладкие подарки.