Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2016

С 24 по 28 марта 2016 года в рамках обучающего курса «Помощь в ликвидации и предотвращении ЧС», организованного отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии при образовательном центре «Школа спасателей», первая группа учащихся, состоящая их молодых прихожан храмов Центрального благочиния, прошла практическую часть курса на учебно-тренировочном сборе в пансионате «Восток» поселка Новомихайловский Краснодарского края. Также в сборе приняли участие команды из других регионов Южного федерального округа.

В программу этих насыщенных дней вошли занятия с профессиональными инструкторами по выживаемости в природной среде в условиях чрезвычайной ситуации, веревочная полоса препятствий, спортивное ориентирование, отработка навыков эвакуации пострадавших, закаливание и многое другое. В финале сбора команда «Витязи» Ростовской-на-Дону епархии была награждена за отличие в обучении.

В рамках культурной программы активисты Центрального благочиния также посетили музей космонавтики, расположенный на территории пансионата, обменивались впечатлениями за чашкой чая на вечерних сборах у костра.

По окончании обучения слушатели курса получат свидетельства о присвоении квалификации «Спасатель» и смогут принимать участие в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий наряду с сотрудниками МЧС. Курс запущен в рамках проекта Центрального благочиния «На Божией ниве».

Все, кого интересует возможность принять участие в обучении, могут получить подробную информацию по телефону: 8 904 447 25 08 (Мария).