Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Марта 2016

Настоятель студенческого храма в честь св. мц. Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко провел ряд занятий и встреч со студентами первого курса различных факультетов Донского государственного технического университета. Встречи прошл в рамках курса «Основы нравственности».

После ознакомительной экскурсии по храму священник рассказал студентам о различных подходах к осмыслению своего существования, о взгляде Православной Церкви на личное и общественное благо, о добре и зле, предложил студентам задуматься о том, что лежит в основе нравственности, чем руководствуется человек, поступая нравственно или безнравственно, почему люди часто руководствуются не простой выгодой или естественными желаниями, но стремятся и находят высшие критерии оценки поступков.

Беседы проходили в криптовом храме в неформальной обстановке, каждый желающий смог поделиться своим мнением об услышанном и задать интересующий вопрос священнику.

В завершение встречи студенты получили приглашение посетить различные просветительские занятия, которые регулярно проходят в храме мц. Татианы при ДГТУ, а также участвовать в проектах православной молодежи Дона.