Новости Донской митрополии

25 Марта 2016

24 марта 2016 года в храме великомученика Георгия Победоносца состоялась очередная встреча православного молодёжного клуба «Воскресение».
Заранее было заявлено, что собрание пройдёт на тему «Актуальные проблемы семейного воспитания детей в духе христианского благочестия». Для некоторых молодых людей воспитание детей –уже злободневный вопрос, для остальных – повод узнать больше на эту тему, задуматься о духовной подготовке себя как родителя.
Одним из способов просвещения и воспитания детей в духе православных традиций является обучение в воскресной школе. Поэтому встреча началась в учебном классе храма с выступления директора воскресной школы Ларисы Гужихиной. На занятии присутствовали родители учащихся школы и участники клуба «Воскресение». Были описаны особенности обучения в школе, обсуждён план работы воскресной школы, дисциплина учащихся, подготовка к Пасхальной ярмарке, сделаны объявления о совместной помощи нуждающимся, продемонстрирована видеопрезентация о буднях и праздниках воскресной школы.
Затем молодёжь переместилась в трапезную храма великомученика Георгия Победоносца, где за чаепитием продолжила беседы на духовные темы вместе с руководителем клуба Анатолием Чеботарёвым.

На встрече поднимался вопрос о волонтёрской помощи подшефному строящемуся храму Донской иконы Божией Матери в парке имени А. Собино, о развитии спортивных секций и мероприятий, в которых сможет принять участие молодёжь клуба. Отдельно говорили о тонкостях общения и взаимодействия с наркозависимыми и трудными подростками, а также людьми, попавшими в секты. Вместе с тем рассуждали об умении слушать и слышать, «причинении добра», различии между духом и душой, о том, как важно полагаться на волю Божью.
В связи с началом Великого поста традиционный акафист великомученику и Целителю Пантелеимону не читался.

Напомним, что по благословению настоятеля прихода великомученика Георгия Победоносца протоиерея Владимира Тер-Аракельянца православный молодёжный клуб «Воскресение» проходит еженедельно по четвергам в храме великомученика Георгия Победоносца по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 38 «б». Начало – в 18:30. По воскресениям в 15:00 можно принять участие в киноклубе «Добрый фильм».