Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
25 Марта 2016

24 марта 2016 года в здании Ростовского Епархиального управления прошло совещание по вопросам реставрации Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Его возглавил Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Во встрече приняли участие: Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Администрации г. Ростова-на-Дону Сергей Горбань, члены Попечительского совета по реставрации Кафедрального соборного храма, представители Правительства Ростовской области, а также бизнес-сообщества Дона.

Перед началом рабочей встречи староста собора Петр Колобаев ознакомил участников заседания с проделанными работами и предстоящими этапами реставрации.

В ходе совещания Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил важность восстановления собора как исторического памятника и выразил удовлетворение произведенными трудами. Глава региона подчеркнул, что всегда подобные объекты строились «всем миром», поэтому необходимо консолидировать все усилия для восстановления Донской святыни.

Митрополит Меркурий поблагодарил Губернатора Ростовской области за внимание к восстановлению собора, а также высказал благодарность тем, кто оказывал и оказывает помощь при проведении масштабной реставрации.

Глава Донской митрополии также отметил, что по инициативе общественности региона и представителей власти Ростовский кафедральный собор внесен в список символов предстоящего Чемпионата мира по футболу.