Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Марта 2016

В выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки состоялись публичные слушания по вопросу корректировки планировки и межевания территории нового строящегося микрорайона «Вертолетное поле», располагающегося в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону на месте бывшего аэродрома ДОСААФ.

В слушаниях приняли участие представитель Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону — начальник Отдела по организации публичных слушаний Александр Рыбалкин, настоятель строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Антоний Осяк, сотрудник юридического отдела Ростовской-на-Дону епархии Артур Мацакян, представитель компании-застройщика ООО «Виндекс», а также жители строящегося микрорайона и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная».

С начала строительства нового жилого комплекса произошли различные изменения в планировке возводимых зданий. Таким образом у Администрации города и местных жителей созрела необходимость обсудить развитие строящегося микрорайона. В ходе слушаний жители высказывали свои предложения на тему корректировки планировки объектов инфраструктуры района: детских садов, торговых комплексов, парковки. Также был рассмотрен вопрос о строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Державная», который располагается на территории нового микрорайона.

Большинство местных жителей высказались за строительство храма и пожелали его скорейшего открытия. Начальник Отдела по организации публичных слушаний Александр Рыбалкин подчеркнул, что храм будет построен с учетом всех требований архитектуры и градостроительства и станет гармоничной частью парковой зоны микрорайона.

Корректировка проекта строительства нового микрорайона будет приниматься с учетом мнений и пожеланий местных жителей, высказанных в ходе прошедших публичных слушаний.