Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
19 Марта 2016

Сегодня утром Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил заупокойное богослужение об упокоении трагически погибших в авиакатастрофе Боинга 737−800 в аэропорту Ростова-на-Дону.

По окончании богослужения, которое прошло в домовой Знаменской церкви, владыка митрополит, в частности, сказал:

«Словами молитвы мы обращаемся к Богу, прося Его Своею любовью и милостью облегчить вечную участь так трагически, так страшно погибших…Молитва — это первое наше христианское дело. Но не менее важной остается возможность разделить, хоть отчасти, насколько это только возможно, горе с родными и близкими погибших – взять на себя часть их боли, часть их скорби, побыть с ними рядом в эти самые страшные часы и дни трагедии.

Я прошу наше духовенство, всех чад Церкви Христовой быть едиными в этом служении милости и сделать все, что от нас зависит, поступать так, как поступал Спаситель наш Иисус Христос, откликаясь на любую боль и скорбь обращающихся к Нему!

Да упокоит Господь преставившихся. Да укрепит и утешит живых».

Глава Донской митрополии также выразил свои соболезнования по поводу трагедии, унесшей жизни ростовчан, Губернатору Ростовской области Василию Голубеву и Главе Администрации г. Ростова-на-Дону Сергею Горбаню.