Новости Донской митрополии

15 Марта 2016
Клуб православных семей «Семейная Лествица» открыт при Ростовском кафедральном соборе

14 марта 2016 года в Духовно-просветительском центре имени святителя Димитрия Ростовского при Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошла первая встреча клуба православных семей «Семейная Лествица». Его организаторами выступили социальный отдел Кафедрального собора и воскресная приходская школа.

Открыл встречу руководитель клуба иерей Иоанн Золотавин. В своем выступлении он рассказал о целях и задачах, структуре работы и периодичности встреч новой организации.

Главной задачей клуба является укрепление и сохранение семьи как малой Церкви. Работа клуба подразумевает общение и единение православных семей в дружную сплоченную общину, помощь семьям в решении трудностей воспитания и обучения детей, духовное окормление семей.

Для участников клуба, не создавших семьи, планируется проведение цикла бесед о подготовке к вступлению в брак, а также беседы о Таинстве венчания. В планах работы клуба — дискуссионные встречи со священниками, психологами, педагогами, врачами и другими специалистами, проведение благотворительных акций, организация совместного семейного отдыха, праздников и паломнических поездок. Встречи планируется проводить два раза в месяц, каждое второе и четвертое воскресенье месяца.