Новости Донской митрополии

14 Марта 2016

Благочинный приходов Западного округа Ростова на Дону иерей Александр Литвиненко и сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии приняли участие в заседании круглого стола по актуальным вопросам создания программы работы с несовершеннолетними с целью обеспечения реализации государственной стратегии «Развитие культуры и туризма». Встреча состоялась по инициативе ГУФСИН России по Ростовской области и была посвящена теме формирования правовой культуры и грамотности, патриотического воспитания несовершеннолетних.

В заседании приняли участие начальник отдела по работе с личным составом Управления кадров и работы с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области Анна Левченко, начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону Андрей Косенко, начальник отдела Управления культуры Администрации г. Ростова-на-Дону Екатерина Ищенко, директор Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону Валентина Абраухова, координатор социальных проектов Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Яна Якушева.

Представители ГУФСИН внесли предложение по разработке совместных мероприятий на 2016 год, способствующих нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Принято решение о создании межведомственного плана для плодотворной совместной деятельности Администрации Ростова-на-Дону, ГУФСИН России по Ростовской области и Ростовской епархии.

В завершении круглого стола решено провести следующую межведомственную встречу в первой декаде апреля 2016 года.