Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Марта 2016

9 марта 2016 года подопечные сестёр из сестричества во имя святой блж. Ксении Петербургской, проживающие в Ростовском доме ветеранов (группа «Православный час»), приняли участие в Таинствах Исповеди, Причастия и Соборования. Таинства для 15 ветеранов совершил клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Новиков.
По просьбе священника и в соответствии с обширным опытом работы с пожилыми немощными людьми, сёстры постарались продумать каждую деталь, связанную с проведением Таинств и общением подопечных с духовником.
Сёстры прибыли в Дом ветеранов заблаговременно и помогли каждому пожилому человеку прийти в зал, где по традиции проходят духовные беседы, Таинства и молебны. Каждый ветеран был окружён максимальной заботой и вниманием.
И, конечно же, значимую часть сестринских трудов составила сама подготовка к Таинствам, помощь в составлении исповеди, чтение молитвенного правила ко Святому Причащению.
Иерей Александр Новиков приветствовал пожилых людей и в кратком слове отметил, что всегда рад посещению Дома ветеранов и общению с дорогими его сердцу людьми. Также священник провёл с ветеранами беседу о грядущем Великом посте. Одна из слушателей «Православного часа» от имени всех ветеранов сердечно поблагодарила священника за внимание.
Как ожидается, в скором времени здесь будет организовано проведение Таинств Исповеди, Причастия и Соборования для прикованных к постели ветеранов.
В связи с наступлением масленицы сёстры милосердия поздравили ветеранов с этим праздником и угостили их сладкими булочками.