Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Марта 2016

Настоятель храма Димитрия Донского поздравил начальника областного Управления внутренних дел Андрея Ларионова с присвоением звания генерал-лейтенанта полиции. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия протоиерей Георгий Сморкалов выразил руководителю ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенанту полиции Андрею Ларионову от имени Главы Донской митрополии поздравления с высокой оценкой профессиональных достижений.

Областное Управление внутренних дел Андрей Ларионов возглавляет с 2013 года. Тогда одной из первых инициатив нового начальника главка стала встреча с архиереями и духовенством епархий, входящих в состав Донской митрополии, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества Церкви и Управления внутренних дел. Будучи человеком верующим, Андрей Ларионов в немалой степени способствует воцерковлению личного состава ГУ МВД по Ростовской области.

Специальное звание генерал-лейтенанта полиции Андрею Ларионову присвоено 20 февраля 2016 года Указом Президента Российской Федерации за высокие достижения в служении закону и Российской Федерации.