Новости Донской митрополии

2 Марта 2016

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся первый тренинг новых добровольцев отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Волонтеры познакомились со спецификой проектов православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» для того, чтобы выбрать наиболее подходящее для себя направление служения.

Важной составляющей тренинга является подготовка людей к тем трудностям, которые встретятся на пути их добровольческого служения, а также обсуждение зон ответственности каждого добровольца. Некоторые типовые случаи общения волонтеров с подопечными были проиграны в виде ролевых сцен.

Служба добровольцев «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» создана в январе 2016 года по благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Евгения Осяка. Добровольцы задействованы практически во всех проектах отдела и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Служба добровольцев «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: https://vk.com/delamiloserdiya, тел. 8 800 775 81 30, доб. 8.
Координатор Службы добровольцев «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: Лариса Товстолуцкая, тел. 8-928-558-88-09.