Новости Донской митрополии

29 Февраля 2016

В Ростове-на-Дону в ограниченный прокат вышел фильм «Ближе, чем кажется» (6+). Это трогательная, искренняя история о взаимоотношениях родителей и детей. Фильм несет важную воспитательную функцию. Его жанр можно определить как интеллектуальное детское кино. Фильм предназначен для семейного просмотра. Главные роли в фильме исполнили дети – возможно, будущие звезды российского кино.

Аннотация к фильму: шестилетний Коля Пыхтин приезжает на музыкальный конкурс в столицу. Но его главная цель не победить, а отыскать своего отца, которого он никогда не видел. Детдомовец Сеня Кораблёв, обнаруживает, что в подвале есть ход, ведущий в другую реальность: на пустынное морское побережье. Сеня оказывается перед выбором – остаться навсегда в стране обмана или пойти навстречу новым родителям. Восьмилетняя Саша сторонится своего «второго» папу, строит ему козни. Но все меняет общее дело – надо успеть подготовить макет для маминой презентации, иначе, она потеряет работу.

Фильм «Ближе, чем кажется» был отмечен на ряде православных кинофестивалей призами:

1) 10-й международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи», г. Калининград, Россия, 08 по 14 июля 2015 года (фильм закрытия кинофестиваля).

2) Кинофестиваль «Святой Владимир», г. Севастополь, Республика Крым, Россия, 20-24 сентября 2015 года (Фильм закрытия кинофестиваля, приз в номинации «Игровое кино» за лучший фильм).

3) XIII Международный фестиваль православного кино «Покров», г. Киев, Украина, 11-14 октября 2015 года (фильм закрытия кинофестиваля, приз в номинации «Игровое кино» за лучший фильм — 1-ое место).

4) VI Санкт-Петербургский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай», г.Санкт-Петербург, Россия, 30 октября — 04 ноября 2015 года ( «Приз-за воплощение на экране интересной жизненной истории»).

5) Отмечен жюри фестиваля «Лучезарный Ангел».

Показ фильма идет в «ДОМЕ КИНО» (ул.Пушкинская, 215) в период с 25 февраля по 09 марта.

Ссылка на трейлер к фильму: https://www.youtube.com/watch?v=y7NyW-gXL_4

Страничка фильма на «FaceBook»: https://www.facebook.com/Ближе-чем-кажется-373132496209948/

Страничка фильма «ВКОНТАКТЕ»: https://vk.com/public109736385

Профиль фильма на «КиноПоиске»: http://www.kinopoisk.ru/film/910923/